Жена изменила на корпоративе: простить или развестись?

Женские измены во время праздников и корпоративов – явление нередкое.

И дело даже не в тотальной распущенности жен, а в том, что алкоголь, громкая музыка, двусмысленные конкурсы на таких мероприятиях создают благоприятную среду, чтобы даже самые скромные и верные супруги начали кокетничать и флиртовать напропалую.

Первая мысль, которая возникает в голове у мужа после такой случайной измены — ЗАЧЕМ? Конечно, единого ответа для всех ситуаций нет, но одно точно — в неверности всегда виноваты оба супруга. Значит в семье не все так гладко, как казалось на первый взгляд. И важно понять причину поступка жены, чтобы не дать семье развалиться окончательно.

Вспомнилась одна реальная история, в которой муж простил жену после такой вот нелепой измены на корпоративной гулянке. Но это решение далось ему очень непросто. Да и не знал он наверняка есть ли шанс вернуть жену и счастье в семью.

Мой сосед Виталий уже лет 15 числится счастливым семьянином. И супруга его женщина серьезная, всегда много работала и семьей занималась исправно. Но один предпраздничный вечер едва не сломал всю их жизнь, о чем Виталий мне рассказал однажды, когда страсти улеглись.

Жена предала меня накануне 8 марта…

Когда мою Тамару взяли в крупное консалтинговое агентство главным бухгалтером, она первое время не могла поверить своей удаче. Это и солидная прибавка к зарплате, и статус, и безбедная старость, если повезет там поработать лет 10.

Корпоративы на престижной работе случались нечасто, зато с размахом. И посещать их надо было в обязательном порядке, особенно сотрудникам на руководящих должностях. Хочешь двигаться по карьерной лестнице или не потерять свое “теплое” место — будь добр прийти и доказать свою преданность коллективу.

Всегда был спокоен за жену: выпивала на застольях немного, приходила домой вовремя, ни с кем не кокетничала. Но в этот раз что — то пошло не так. Супруга моя вернулась домой поздно, нетрезвая, вся заплаканная, глаза виноватые. Думал, что поссорилась с кем, начал расспрашивать. Тут Тамара вовсе разрыдалась и выложила прямо с порога, что за ней на вечеринке начал ухаживать сам генеральный, потом подвезти до дома вызвался. А в машине совсем осмелел, начал признаваться в любви, приставать, ну и не выдержала она…

Жена еще что-то долго плела про кризис среднего возраста, как она боится состариться и стать некрасивой, увядшей, нелюбимой. А я тупо смотрел в окно и с трудом различал слова. В ушах стоял оглушительный звон, и нестерпимая боль пронизывала голову каждое мгновение. Хотелось встать и ударить ее — только бы прекратилась эта жестокая, никому не нужная исповедь.

Ведь я так любил ее и всегда доверял. Ни разу не давал усомниться в том, что я могу предать или оставить ее в старости. За что же она предала?

Бить ее я тогда, конечно, не стал. Просто ушел из дома и долго бродил по улицам. Вернулся за полночь и уснул на диване в гостиной. Вот так и живем уже месяц — в разных комнатах, почти не общаюсь с ней, как чужие стали. Она мучается и видно, что хочет загладить вину. Но не знаю, как простить предательство и подпустить к себе снова после ушата грязи, который вылился на меня в тот злополучный вечер перед 8 марта…

Как простить предательство жены?

Скажу сразу: оправиться от такого потрясения нелегко. И не всегда удается сделать это самостоятельно. Один ищет истину в вине, другой начинает мстить с первой подвернувшейся под руку подругой.

Но если речь идет о спасении семьи, а не о том, как крепче насолить друг другу, все эти способы не подойдут. Если вы хотите наверняка узнать как простить измену советы психолога мужчины с многолетним опытом работы в области отношений могут не только вывести вас из депрессии и обиды на супругу, но и подскажут выход из непростой семейной ситуации.

Конечно же, Виталий не смог уйти от жены. Но долго еще страдал от ее предательства и не знал, как жить дальше. И чтобы хоть чем — то помочь ему, я поделился записью с видеолекцией Данилы Деличева.  Уже через пару недель отношение соседа к жене заметно потеплело, а еще через месяц они вместе уехали к морю на недельку, чтобы прийти немного в себя и попробовать с чистого листа: жить, доверять, любить друг друга и никогда не предавать.