Жена ушла к маме, что делать?

Много я историй уже рассказал вам в своем блоге, о друзьях-товарищах поведал, о просто знакомых и незнакомых людях. Большинство мужчин, которым я помог – люди моего возраста или чуть старше. Но недавно случилось мне стать советчиком и помощником моему соседу дяде Ване. Вот уж сам, как говорится не ожидал.

Иду я как-то поздно вечером домой, а дядя Ваня на лавочке сидит. Ну я и пошути:

– Что дядь Вань Настасья (жена его) домой вас не пускает? А сосед вдруг и говорит:

– А присядь со мной Сережа, тошно мне старику. Поговорим, а?

Присел я на лавочку, а Иван продолжил свой непростой рассказ. Очень выговориться надо было человеку:

– Я человек уже не молодой, пожил достаточно. И жизнь прожил, надо сказать, очень положительную: никогда не пил, не курил, в ранней молодости познакомился с девушкой, которая была моложе меня на 10 лет, вырастили с ней 3 детей… Конечно, были и ссоры, и какие-то разногласия. Но посуду не били и до мыслей о разводе, я по крайней мере, не доходили.

А тут беда приключилась: нашли у моей Насти сахарный диабет. Располнела она сильно. Можно сказать — растолстела. Сначала как-то нам тесно на одной кровати стало. Я ей мешать начал. А потом и вовсе в другую комнату меня выселила из нашей спальни. Видите-ли, храплю и спать ей мешаю.

Ну, я думаю, так ей удобнее… Пусть будет, как она хочет. Но заметил, что размолвки наши стали всё длиннее и как-то — посерьёзнее. То дуется на меня не понятно из-за чего, то орёт, как потерпевшая от бандюков. Ну, я опять — нервы это ж всё он — диабет проклятый! Ан нет! Зря я на диабет-то грешил.

Донесли добрые люди, соседка… мать её, что у Настюхи моей хахаль объявился. Я сначала хохотать начал. Люди добрые! Да что ж это делается: бабе за 50! Под 100 кг весом! И у неё — хахаль! Это ж ни в какие ворота не лезет!

Тем не менее — задумался. А потом и к Насте с вопросами приступил: кто, что, как давно, и, главное, что дальше думает делать. Тут она мне, блин, всё и выложила. У меня аж в глазах потемнело. А когда просветлело понял, что хахаль её мне до лампочки! Что люблю я её так же, как и прежде, как много лет назад. Смотрю, а она уже с чемоданчиком стоит — видимо готовый он у неё уже был.

Говорит, что давно собиралась всё рассказать, да жалко ей меня было. Всё-таки, много хорошего в жизни было. Да и внуки собирались в гости приехать. Теперь к ней поедут. Ох! Что тут со мной стало! Словами не передать. Только тот, кто сам такое пережил, тот меня поймёт. И кричал! И за чемоданчик её проклятый хватался! Даже, дурак старый, дверь запер и ключ спрятал.

Но всё оказалось бесполезно. Жена ушла из дома. Смешно сказать, моя жена ушла к маме.

И стал я думать,как вернуть жену в семью. Ну не пойду же я, как семнадцатилетний пацан, с букетиком и конфетками на поклон к ней. И что странно, стал слышать, что люди вокруг меня говорят. И не со мной, не мне, а я слышу. Как-то услышал разговор двух мужиков. Один говорит: “Жена разлюбила. Что делать — не знаю, с ума схожу. Уже всё пробовал…” а другой его успокаивает и о каких-то курсах говорит.

Я сразу подумал: при чём тут курс рубля и доллара?А потом вдруг вспомнил, как ты моему племяннику тоже про какие-то курсы рассказывал, когда они с женой сильно повздорил и ты все учил его как избежать развода.

Серега выручай, только на ваши курсы-шмурсы надежда. Как вернуть мне мою Настюху в семью. Я ж старый уже, куда ж я без нее.

Что тут поделаешь. Рассказал я дяде Ване про Данилу, все без утайки выложил про программу. Дал ссылку на сайт, чтоб послушал для начала.

В общем, ребята, не ожидал я что дядя Ваня окажется таким способным учеником. Уже через 2 месяца я встретил соседа, прогуливающегося под ручку со своей Настюхой. А недавно старик по секрету поделился, что и кровать у них теперь снова общая, и места хватает. Вот так-то!