Как выйти из депрессии после измены жены. Советы от Данилы Деличева

Я тут подумал, что часто разбираю в своем блоге женские измены и рассказываю о способах вернуть любимую женщину.

Однако упустил одну важную деталь: как собрать воедино разрушенную жизнь и восстановить отношения с женой, если вы упали в тяжелейшую депрессию после ее предательства? О каких подвигах и примирениях может идти речь? Вначале нужно привести в порядок самого себя.

Не секрет, что депрессия после измены любимой неизбежно настигает около трети всех мужчин. Согласитесь, статистика неутешительная. И далеко не все выходят из этого состояния легко и безболезненно. Сам был свидетелем того, как мой товарищ спивался и сгорал буквально на глазах, а я не в силах был что — то сделать. Потому что дело было в далекой юности. Тогда я еще не знал, что мужская депрессия — это не стыдно, не слабость, не мягкотелость, а естественная реакция организма на сильнейшее потрясение. И пережить подобное сильному мужику так же больно и тяжело, как хрупкой барышне.

Кто — то может пойти в спортзал и “выбить дурь из головы” железом. Или устраивать дебоши и веселье, заливая горе вином. А другой застрянет в этой непроглядной тьме и безысходности на долгие месяцы и даже годы.

Именно поэтому, сегодня я хочу поговорить о том, как быстрее вытащить себя из состояния, которое не приносит вам ничего хорошего: только усталость, апатию, нежелание жить и полное отсутствие сил.

Как забыть измену жены и выйти из депрессии?

Вначале постарайтесь понять, что депрессия хоть и болезненна, но лечить ее медикаментозно или, упаси боже, алкоголем, — не самые лучшие методы. Время потратите, здоровье подорвете, а отключенный на время приема препаратов мозг вернется в прежнее подавленное состояние сразу после их отмены.

А вот советы психолога как пережить измену — то, что вам нужно сейчас.  В момент, когда посещают самые разные мысли: от суицида до жестокой мести собственной жене только специалист с трезвым и объективным взглядом на ситуацию поможет избежать крайностей и даст специальные техники по выходу из депрессии, которые точно сработают.

Я сам обращался к хорошему специалисту по отношениям — Даниле Деличеву, когда в моей жизни случился такой же темный, безрадостный провал. И многие из его советов действительно сработали, а поддержка в трудную минуту не только специалиста, но и такого же мужчины как я сам, быстро поставила на ноги.

Те советы, что я получил тогда, помню до сих пор. И с радостью поделюсь с вами.

Что делать, когда вас “накрыло” депрессией?

Во — первых, не играйте в героя и “железного человека” в одиночку, а запишитесь на консультацию к психологу. Только специалист поможет найти лучшее решение вашей ситуации и быстро снять стресс.

Во — вторых, поделитесь наболевшим с самыми близкими родственниками. Поддержка семьи очень важна, не пренебрегайте ею в тяжелое для вас время. К тому же, в первое время лучше не оставаться наедине со своими горькими мыслями, а быть в компании, которая способна поднять вам настроение.

В — третьих, подумайте, можно ли простить измену жены и каковы были истинные причины предательства? Вам это нужно не для того, чтобы помириться с ней или, напротив, обвинять всю оставшуюся жизнь, а чтобы самому разобраться в ситуации, отпустить ее и идти дальше по жизни с легким сердцем. Если же заметите часть своей вины в произошедшем — это хороший повод изменить собственное поведение и не наступать на те же грабли повторно.

В — четвертых, попробуйте методику “переноса внимания” на другой объект. И это совершенно не обязательно должна быть другая девушка. Как раз наоборот — в первое время лучше удержаться от необдуманных связей на стороне. Гораздо эффективнее вас отвлекут занятия спортом, интересный досуг, походы с друзьями на шоппинг, в кино, цирк, на юмористическое шоу — одним словом, туда, где сможете почерпнуть массу позитива от самого действия.

И главное, не зацикливайтесь на том, как выйти из депрессии после измены. Просто живите, встречайтесь с приятными вам людьми, заполняйте по максимуму собственный график делами и заботами. Тогда времени на мрачные мысли не останется вовсе. И однажды вы заметите, что депрессия вас незаметно покинула.