Как вернуть жену, если она устала от семейной жизни

Приветствую! С вами снова автор блога — Сергей Кузнецов.

Хочу обсудить одну очень непростую тему. У вас когда — нибудь возникало ощущение, что не хочется идти домой, и навалились апатия, усталость, раздражение от семейной жизни? Да и вообще жизнь в семье стала настолько обыденной, что хочется прекратить этот день сурка и срочно что — то поменять, добавить немного праздника, новизны, неожиданности.

Думаю, что такие мысли случались почти с каждым из нас. И кто — то «топил» печаль за кружкой пива с друзьями, другой искал приключений и флирта на стороне, а третий продолжал покорно тянуть лямку быта, рутины и семейных обязательств в надежде на перемены.

А что делать, если те же самые симптомы появились у вашей жены? И весь груз семейных обязанностей ей уже снится в страшных кошмарах? А она открыто заявляет вам, что решила уйти, потому что такая беспросветная и однообразная жизнь больше не для нее.

К такому повороту событий ни один мужчина не готов. И если супруга устала от семьи и хочет свободы, а вы не готовы необдуманно разрушить семейную жизнь, придется действовать и что — то менять именно вам.

Мой коллега Владимир как — то поделился историей своей жизни, когда обратился за «мужским» советом. С его согласия публикую ее для вас.

Моя жена устала от семейной жизни…

«Мы с Аней женаты почти 5 лет, но детей пока нет, а в сегодняшней обстановке она их уже и не хочет. В начале отношений мы были похожи на все влюбленные пары: свидания, вечеринки, компании друзей и общие интересы. В первые годы брака нам удавалось сохранять этот необременительный образ жизни, который устраивал обоих.

А 2 года назад я сменил работу, чтобы обеспечить семью на будущее и задуматься о детях и собственном доме. Забот навалилось — не описать! Приходилось задерживаться допоздна, соглашаться на частые командировки, чтобы засветиться перед руководством и добиться повышения.

Конечно, большая часть домашних обязанностей перешла на плечи супруги. Но ведь семья — это не только развлечения и посиделки с приятелями. А когда дети появятся, хлопот по дому еще больше станет.

В общем, я искренне думал, что жена меня поддерживает и не будет сильно расстраиваться из — за таких перемен. Но, как показали события последних месяцев, я сильно ошибался на ее счет.

Моя Аня продержалась первый год «взрослой» жизни, в которой кроме подарков, цветов и вечеринок стало в 2 раза дольше стирок, уборок, готовки и походов за продуктами – ведь раньше я ровно половину дел брал на себя. А теперь некогда стало ей помогать, но ведь это и не мужское дело — хозяйством заниматься.

В общем, я заигрался в успешного офисного работника. А моя жена становилась с каждым днем более грустной и раздраженной. Несколько недель назад и вовсе расплакалась и заявила, что не может больше терпеть эту бесконечную рутину. Ей не нужен муж, который превратился в вечно занятый и вымотанный офисный планктон и свалил все семейные обязанности на ее плечи.

Я вначале возмутился, что мои старания о нашем совместном будущем не оценены. Но потом остыл и задумался: я действительно появляюсь дома только к ночи, получаю готовый ужин и свежие рубашки, но совершенно перестал уделять время своей Ане. И даже забыл, когда последний раз был в супермаркете или выносил мусор. Не говоря уж о цветах для жены, банальном походе в театр или уютном вечере у телевизора с заказанными на дом суши. Похоже, я сам превращаю нашу жизнь в рутину, из которой ей хочется поскорее сбежать. А как это исправить, не знаю. Теперь я понимаю, почему жены уходят от мужей, даже если те не изменяют им.»

Как вернуть любимую жену, когда осознал свою ошибку

Я конечно, не профессионал по возврату жен, но все же посоветовал Владимиру пересмотреть свое отношение к семье и графику работы. В погоне за большими деньгами не нужно превращать жену в домработницу, а семейную жизнь в безрадостную рутину.

Даже если супруга уже собрала вещи и уехала, не поздно всё изменить: уйти на другую работу, согласовать с начальством нормированный график, найти время на романтические вечера и выходные с любимой. Ни одна работа в мире не стоит того, чтобы ради нее разрушать свою семью.

А еще я посоветовал Володе изучить курс Данила Деличева, благодаря которому десятки семей, бывших на грани развода, счастливо живут вместе. Хорошему психологу со стороны виднее, что именно у вас пошло не так. Он и поможет, и направит, и советы даст именно те, которые подходят для примирения с супругой. Уверен, что скоро дела Владимира пойдут на поправку.