Как я сохранил семью, после того как жена загуляла

Мужики, не укладывается у в голове, как в 38 лет нормальная женщина со стабильной семьей, 2мя детьми забыла обо всем напрочь и пошла в койку со стриптизером. Жена загуляла резко и с придурью. Что делать?

Не смешно…

Теперь немного длинной истории, по-другому не поймете. Женаты мы уже 12 лет. Сыну 11 лет, дочке 8. Мы с женой работаем, профессионально реализованы, неплохо зарабатываем. Как все крутимся между домом, работой, детьми. В семье, как мне казалось, есть любовь, взаимопонимание. Строили планы.

И тут у жены на работе случается новогодний корпоратив. Обещала вернуться к полуночи. И вот полночь – ее нет, час ночи – ни ее, ни звонка. Сам обзвонился ей на мобильный, он уже должен был расплавиться. Она пришла домой только к 6 утра, как ни в чем не бывало. «Звонки? Не видела». «Самой позвонить? Так весело было. Девчонки зажигали». Мол, зря волновался. Ну прямо как девочка, или я как последний лох.

Пока жена была в душе я пробежал сообщения в ее телефоне, взял грех на душу, но не раскаиваюсь. А там занятные писаки типа «ты что, уехала со стриптизером?», «ну и как?». Ошалел. Сначала вообще ничего не понял. Она вышла из душа и как ни в чем не бывало начала готовить завтрак.

Чего ей надо?

Я оставил разбирательства на вечер. Просто не знал, что сказать, кроме мата. Вечером начал разборки. Говорил о неуважении, о забытых обещаниях, неверности. Она помолчала и выдала: «Да, после ресторана мы с девочками поехали в клуб, там были стриптизеры. Заказала приват-танец, ну и увлеклась. Прости, раскаиваюсь. Семья для меня важнее». Ну, понеслась хромая по буеракам.

Так получилось, что некоторые из наших знакомых узнали о нашем семейном конфликте. На меня обрушились с советами: разводись, ты ж мужик, найдешь себе другую, детей забирай. Даже было предложение пристрелить ее. Другие ругали меня: ты на нее внимание не обращал, она все время пашет, и т.д. и т.п. Нафиг мне такие советчики. Тут не знаешь, что делать, а они со своей заботой из-за угла. В общем, всех послал.

Мы с женой сели разговаривать на двоих, как дальше жить будем. Хорошо поговорили, раньше бы так. Оказывается, много накопилось. Но на главный вопрос она так и не смогла ответить.

Я много думал, почему жены изменяют мужьям. Быт заел, безделье, скука в отношениях наступила, внимание со стороны мужа упало до нуля или ее оценка себя как женщины. В нашем случае взыграла позабытая жажда адреналина — экстрим, желание попробовать новое.

Что делать с чувствами?

Самое сложное было остановиться думать об измене жены. Шок, презрение, апатия, потом гнев, желание разрубить отношения – все кипело внутри. На скандалы сил уже не было. Самое интересное: через пару дней я заметил, что мы с женой общаться стали по-другому – внимательнее, вежливее, аккуратнее. Юморок начал проскакивать.

Мне было тяжело снова ей доверять, но мы же прожили 12 лет, у нас двое детей, и наши отношения можно было без натяжки назвать образцовыми.

Начинаем новую жизнь

Эта история тряхнула нас сильно. Я все-таки выбрал сохранить семью… и подал на развод. Мы даже получили документы на руки. Жена была в шоке, но не возражала. Дети ничего не знали, незачем их травмировать.

Теперь встал вопрос, как забыть измену жены. Я, вроде, разумный человек, но не робот. Надо было что-то делать с накопившимися проблемами, кризисом доверия, нашей дальнейшей жизнью.

Мы обратились к Данилу Деличеву — слышали много раз от знакомых, что он просто творит чудеса и восстанавливает отношения в семьях даже там, где накануне были одни дымящиеся руины. И после похода к нему вопрос «можно ли простить измену жены» больше не стоял, — выход был найден.

Как вы поняли, стриптизер здесь ни при чем. Проблемы мы сами накопили и не сумели договориться на берегу. Огромная благодарность Данилу, что помог нам не просто пережить крах, но и научиться разговаривать друг с другом на неудобные темы. Уважать, ценить, понимать – это ж нехитрые необходимые вещи, им можно научиться в любом возрасте.

Не все друзья пережили эту нашу историю. С некоторыми дружба закончилась. Жалею? Наверно да. Но уж так сложилось.