Жене мало денег. Должен ли я быть мужем-героем?

Приветствую! С вами Сергей Кузнецов, автор блога, «Как вернуть жену». Делюсь сегодня шедевральной историей товарища и тёзки — тоже Сергея, о том, как можно вернуть сбежавшую жену, даже если вы далеко не олигарх. По превратности жизни Серега тоже оказался клиентом небезызвестного вам Данилы Деличева. И историю эту я услышал уже после того, как страсти поулеглись. Но для кого-то она, возможно, будет полезной. 

«Привет, нищеброды! Признавайтесь, кого хоть раз отфигачили длинной розой, не поняв прелести пикника на лавочке, и бросили в лицо «ты мало зарабатываешь»? Потребители нам не нужны. Поищем поскромнее. Нужно ли сохранять семью, если вы стали кошельком на ножках?

Я должен…

Жил-был я, жена и дочка 9-ти лет. Несмотря на высшее образование, всегда работал шофером. В тучные годы дальнобойщик зарабатывал неплохо. Пока дочка была маленькая, жена сидела дома. Не транжира, хозяйственная, но жене мало денег было всегда. Как таковые скандалы не гремели, но и благодарности особой тоже не ощущал.

Когда дочка пошла в детский сад, моя жена нашла себе работу. Она по образованию экономист. Сначала ее зарплата была в полтора раза меньше моей. Мне было очень важно зарабатывать больше своей жены. Поэтому когда она стала расти в должностях и приносить домой больше, я почувствовал себя неудачником. Первое время даже занимал деньги, чтобы приносить домой хотя бы на 10-ку больше.

Домашний нянь

Но наступил кризис. Перевозки пострадали первыми. Мои клиенты кто разорился, кто сократил заказы. Заработок упал в несколько раз. Кормильцем стала жена. В какой-то момент мне пришлось продать свою Газель, и я совсем осел дома.

Провожал-встречал дочку из школы, водил по кружкам, занимался хозяйством. Все, вроде, ничего, но мне было стыдно ходить по улицам. Я не у дел, бесполезен. Не то чтобы совсем не работал. Устраивался водителем на скорую, персональщиком, даже недвижимостью пытался торговать. Но ничего путного все равно не выходило. Обычно человек пытается как можно быстрее выйти из кризиса: либо прыжком в новую жизнь, либо плаваньем в своем болоте. Моя ошибка была в том, что не взял на себя труд прыгнуть.

Резать, к чертовой матери

Так ни шатко, ни валко прошло 2 года. На работу уже не стремился: кому я нужен в 40 с лишним лет? И тут жена наняла няню нашей дочке. «Зачем?» — спрашиваю. А она: «Хочу, чтобы дочка уважала своего отца и запомнила его с хорошей стороны. Нам пора разводиться».

Я даже не замечал, что жена собирается уходить. У меня кровь отхлынула от лица. Мыслей ни одной в голове, как будто повымело начисто. Набил сумку, чем подвернулось, и ушел жить в гараж.  Денег нет. Работы нет. Семьи нет. Уважения к себе тоже нет.

Вы не можете до конца понять, что значит для нормального мужика потерять уважение к себе, если с вами этого не было. Как объяснить, почему бросила жена?

Сначала тупо смотрел в одну точку, потом полез на стенку. Через некоторое время сосед по гаражу поинтересовался, что это я здесь делаю круглые сутки. Мне было стыдно и я соврал, что решил открыть автомастерскую, вот решаю, как буду это делать.

Сосед засуетился, куда-то ушел. А через минут 20 вернулся и бумажку скомканную мне сует. Вот, говорит, адресок, посмотри в интернете. Год назад этот мужик здорово помог нам с Натальей. Вдруг и тебе сгодится…

Подумал — подумал, терять — то уже нечего. Полез в интернет, нашел сайт и…пропал. Прям про мою ситуацию рассказывал Данил и будто отвечал на вопрос: как вернуть любовь жены. Я поверил ему. Стал выполнять все советы. Хоть и скрипя зубами поначалу. Не сразу, но жизнь начала налаживаться. А ведь правду сказал соседу, действительно начал ремонтировать машины. Постепенно дело пошло в гору: мастер я неплохой, клиенты идут. Пока зарабатываю меньше своей жены, но это больше не бьет по самолюбию.

Мы с женой остались вместе. Данил Деличев быстро поправил моих и ее тараканов в голове. А дальше мы уж сами. Мне нравится, что жена теперь интересуется моими делами. Я стал более внимательно относиться к своим девочкам.

Благодаря Данилу, мы смогли показать дочке, что большой заработок, амбиции, высокие цели – это только приложение к нормальным человеческим отношениям. Сами по себе они ни плохи, ни хороши. Вопрос в любви и взаимопонимании в семье. Ну а уж если кто-то зажрался и не желает меняться, то нафиг такую половинку.

Сегодня у меня нормальная семья. Мой путь к примирению начался с одного бесплатного видео. Если тебе сегодня также хреново, как и мне тогда — посмотри его