Каждый мужчина должен знать, как вернуть страсть в отношения

Приветствую! Это снова я, Сергей Кузнецов — автор блога «Как вернуть жену».

Эту ситуацию рассказал мне сам Данила Деличев, уже известный моим читателям как отличный психолог и хранитель многих семей, которые были на грани развала.

Так случается, что попутчик в поезде может стать не просто интересным собеседником для вас, но и источником нового материала в блог. Вот и Данил из очередной командировки привез очень поучительную историю.

Поезд плавно тронулся, за окнами поплыл пасмурный перрон. Передо Данилой сидел мужчина скупой на слова и эмоции. Видно, что Виктор, так позже назвал себя мужчина, привык контролировать себя. Ему трудно давалось каждое слово. А в глазах боль.

Исповедь сильного человека

Мы жили, жили и дожились. Боюсь потерять жену, сам себя не узнаю. Неужели я в 20 лет и сейчас один и тот же человек. Добивался Машу долго. У неё было много поклонников, но я не сдавался. Решил, что она моя женщина, значит всё! Точка. Сделаю возможное и невозможное. Писал стихи, искал её любимые цветы. Дрался с соперниками. Машенька выбрала меня.

Делал ей предложение, стал на колено, как рыцарь. Я свою женщину никому не отдам. А тут новость. Жена хочет подать на развод.

Мы никогда не ругались, всегда договаривались мирно и спокойно. Но тут, у меня чуть рассудок не помутился. Ты что? Почему? А она мне: прости дорогой, но мы живем как друзья, отношения затухают — скука. И у меня вопрос. Как вернуть страсть в отношения?

Данила не мог пройти мимо ситуации. Ведь Виктор не побоялся показать ему свою растерянность, а значит человек действительно находиться в трудном положении. Он не знал от кого получить совет и как вернуть любовь в семью.

Опасные заблуждения

На этом этапе люди часто совершают одинаковые ошибки:

  • советуются с товарищами,
  • просят помощи у подруг
  • действуют наугад
  • бегут за советом к родителям и другим родственникам
  • топят горе в стакане
  • уходят с головой в работу и пускают отношения на самотек.

Почем не стоит этого делать? Поясню.

Например, вы можете дать 100% гарантию, что друг не положил глаз на Марию, или не завидует вам? А знакомая, советующая побыстрее развестись с опостылевшей женой, может быть тайно в вас влюблена, или ей просто лень подумать над стоящим предложением. Все их советы только разрушат семью. Часто такие «советчики» предлагают с кем-нибудь повстречаться, чтоб вызвать ревность. Итог: ситуация ухудшается и запутывается.

Если бы вы знали, сколько дилетантских советов разбило семей.

Выйти из зоны комфорта

Дружба — это доверие, понимание, уважение. Такие дары нужно ценить. И поэтому Данил разработал для Виктора план того, как вернуть страсть в отношения.

Он также объяснил Виктору, почему возникли проблемы. Все дело оказалось в разных языках любви, на которых говорили супруги. Мария — романтичная, чувствительная, впечатлительная женщина. Для нее знаки внимания, красивые жесты — главное подтверждение любви мужа. А задача Виктора — дать ей это.

В чем же состоял план Данила Деличева? Вот он:

  1. Проявлять знаки внимания: цветы, комплименты. Вести себя так, как будто он только собирается сделать предложение, а не состоит в браке уже который год. Заявить ей прямо о любви и о том, что готов бороться за нее.
  2. Секс. Распалить страсть комплиментами, намёками, нежным шепотом на ушко с поцелуями. Смотреть на Машу с восхищением, обожанием. Тут важно не переиграть, а действительно искренне восхищаться своей женщиной.
  3. Подарить совместный поход в спа-салон или пригласить в ресторан. Продумать свой образ, парфюм и обязательно решительное настроение. Жена увидит внимание других женщин к супругу. Этого будет достаточно, чтоб получить целительные уколы ревности. А задача Виктора — смотреть только на свою единственную.

Через время Виктор позвонил Данилу и сообщил, что у них с женой начался второй медовый месяц. План сработал. А Данил еще раз доказал, что нет семейных неурядиц, которые бы он не смог решить.