Жена хочет развода, но я не могу ее отпустить

Здравствуйте! На связи Сергей Кузнецов, автор блога «Как вернуть жену».

Ко мне на почту на днях поступило очередное письмо о непростой жизненной истории в отношениях с женой. И с разрешения Вячеслава, который его отправил, публикую эту поучительную и очень жизненную историю для вас.

«Познакомились мы с Леной на кемпинге. Лето, солнце, отпуск. Наши компании отдыхали рядом. У нас оказалось много общих друзей. Вот так случайно и встретились. И меня к ней притянуло, будто невидимым магнитом. Отдых наш через две недели закончился. А вот наш роман только начал развиваться.

Я был старше своей любимой. Состоялся, как личность. Нагулялся, как мужчина. Она меня во всем устраивала, была умна не по годам. Предложил переехать ко мне. Так мы стали жить вместе. Я баловал ее свежесваренным кофе по воскресеньям. А Лена меня баловала всю неделю своим вниманием и вкусностями по утрам и вечерам. Я даже иногда ей сам предлагал отдохнуть и мы ходили в кафе, рестораны ужинать. Иногда ездили к моим родителям. Они ее тоже сразу полюбили. И были рады, что я в надежных руках наконец-то…

Жена устала от мужа. Кто прав, кто виноват

Мы прожили вместе около двух лет. Казалось, все идеально. Я не хотел тянуть время. Предложил пожениться. Это был сюрприз. Мы поехали на выходные в приличный клуб-отель. И вечером после ужина в номере, заказав шампанское, я предложил ей руку и сердце.

Свадьбу сыграли шикарную. Мне хотелось кричать о любви и нашем счастье. Но, видимо, не зря говорят: «Счастье любит тишину».

После свадьбы я расслабился. Решил, что Лена — моя жена, и в ее обязанности входят некоторые действия. Она не раз мне говорила про разбросанные носки по всей квартире и разлитый по всему столу кофе. Да и не только про это.

Я считал, что это придирки. Так же все мужики делают. Ну и что, трудно убрать? Ты же жена…

Лена держалась долго. Но, видимо, обида за мои оплошности копилась с каждым днем. Она стала чаще видеться с подругами и все позже приходить с работы.

«Жена устала от мужа, какой банальный финал», — подумал я невзначай.

Но почему? Стирка, глажка, уборка — это прямые обязанности женщин. И никто от этого не умирал». Я спрашивал, что случилось. У нее всегда был один ответ: «Устала на работе»…

Подруги, работа, что-то тут нечисто. Может, другой. И жена разлюбила. Что делать?

Тогда я даже не догадывался, что причиной всему были носки и моя неопрятность. Лене просто надоело быть домохозяйкой, кухаркой и уборщицей. Она молода и хочет быть любимой. Чтобы уважали ее труд.

Жена — не домработница. Она прежде всего любимая женщина. Это сейчас я понимаю, когда узнал, что жена хочет расстаться.

— Лена, ты что?

— Сам подумай, что. Ты взял меня в жены, чтобы у тебя была няня и домработница. Цветы, ухаживания, комплименты забыты? Только и успеваю убирать грязь в квартире в свободное время.

Она была в истерике и хотела развестись. Я предложил ей расстаться на время. Оценить все. Сказал, что очень люблю. Что все капризы — это ее прихоть. Других слов у меня не было тогда.

Перезвонил ей через неделю. Попросил вернуться. А она ответила, что ей без меня гораздо лучше. Разводимся! Потому что она молода и не хочет становиться моей рабыней.

Жена хочет развода. Вот тебе и поворот судьбы.

Как мне ей доказать, что я могу быть другим и исправлюсь ради нее? Как ни странно, но с таким вопросом я мог обратиться за советом только к маме. Она меня поддержала и сказала, что я могу упустить хорошую девушку. И прекрасно понимает Лену, это не ее прихоть. Это боль многих женщин. Когда их воспринимают после свадьбы домохозяйками.

Моя мудрая мама, тоже женщина и посоветовала обратиться к психологу.

— Мама, ты что с ума сошла. Я к психологу?
— Хочешь вернуть Лену? И никогда больше не повторить свою ошибку. Тогда убери гордость и иди, не пожалеешь. Я сама к нему обращалась, после чего посмотрела на ситуацию с другой стороны.

Вернуть любимую и сохранить отношения

Я обратился к Данилу Деличеву, о котором слышал хорошие отзывы не только от мамы, но и от знакомых, прошедших подобные ситуации в жизни. И буквально после пары бесед не только осознал собственные ошибки, но и получил от Данила четкую инструкцию к действиям. Удивительно, но чудодейственным образом Лена согласилась на встречу со мной.

Так началась наша история любви с чистого в прямом смысле листа. Не теряйте и не обижайте любимых. Но даже если это случилось — смело идите за помощью к хорошему специалисту, такому как Данил».