Как вернуть бывшую жену?

Приветствую! С Вами снова Сергей Кузнецов, автор этого блога. Друзья часто спрашивают, как мне удается жить в счастливом браке уже не один год, когда половина знакомых вокруг уже успели развестись и не по одному разу.

Отвечу начистоту: семейная жизнь — дело непростое. И не секрет, что ссоры супругов, недомолвки и недопонимание могут привести к самому печальному исходу – разводу. Но как быть, если в порыве гнева вы поставили жирную точку в отношениях с женой и дали согласие на развод, а потом осознали, что все еще любите ее и не хотите потерять навсегда? И жизнь после развода кажется вам тоскливой и бессмысленной.

Не отчаивайтесь: выход есть из любой ситуации.Но придется  закатать рукава и как следует потрудиться.

Как вернуть любовь жены и не наделать ошибок

Для начала неплохо бы вспомнить о причинах развода и устранить их. Если начать борьбу за любимую, но ничего не менять в себе и ваших отношениях, то причины разрыва будут по-прежнему красной тряпкой маячить в поле ее зрения. И ничего хорошего из такого примирения не выйдет.

Часто ссорились с ней по пустякам – станьте терпимее. Не ладили с родителями супруги – ищите компромиссы. Перестали следить за собой – значит пора привести внешний вид в порядок. Казались ей унылым – найдите интересное увлечение, чтобы оно могло стать вашим общим. В общем, разберитесь со слабыми местами до того как выбросите вверх белый флаг.

Вернуть бывшую жену можно и после развода. Но запомните, что в острый и болезненный для вас обоих период, депрессии, запои и загулы – худший вариант, чтобы показать “товар лицом.” Так вы не вернете любимую, а еще раз докажете, что ее решение бросить вас было верным.

Возможно, бывшая жена надеется, что развод заставит вас одуматься и пересмотреть собственные ошибки, которые вы совершали в браке. Не поступайте ей назло, ведь последствия потом придется устранять вам же. Зачем усложнять себе задачу и зарабатывать еще больше минусов в глазах любимой?

И главное: не форсируйте события. В первые месяцы после развода вашей супруге точно будет не до вас. Скорее всего, она предпочтет наслаждаться вновь обретенной свободой и независимостью. Не поможет даже ваша исповедь ее маме по телефону в духе: “Я так скучаю по жене, помогите мне ее вернуть!”

Поспешите и попадете под горячую руку бывшей жены, а также услышите много нелицеприятного в свой адрес. Не волнуйтесь, первая эйфория от долгожданной свободы скоро уляжется, а на смену ей в прелестную голову вашей супруги придут мысли: “Что же дальше?”

А дальше переходим к активным действиям

Пришел ваш час начать переговоры, пока супруга не отправилась на поиски достойного мужчины куда-то еще. И ваши шансы на успех выше, чем вы думаете. Старые обиды друг на друга уже подзабылись, а страх найти мужчину, который будет хуже вас, весьма велик. В то же время, старый проверенный вариант – бывший муж с чувством вины и горячим желанием все исправить, покажется лучшим выбором из всех возможных.

Это может показаться шуткой, но возвращение бывшей жены в семью сродни четко спланированной операции спецслужб.

Одно неверное действие – и все взлетит на воздух: ваши мечты о совместной старости и планы родить еще пару — тройку детей. Поэтому проявите лучшие черты профессионала-разведчика: дипломатия и готовность обсуждать условия перемирия помогут вам добиться успеха.

А если мечтаете о стопроцентном успехе операции, советую предварительно посмотреть отличное видео от психолога Данилы Деличева.

Этот эксперт по семейным отношениям выиграл не один десяток сражений. И те, кто приходил к нему с грустной исповедью на тему: “Я люблю бывшую жену,”- возвращали супруг изящно и стремительно, как после небольшой размолвки.