Как вернуть чувства жены, если любовь угасла

Чувство любви приходит в нашу жизни всегда неожиданно, и этот момент становится одним из самых прекрасных воспоминаний для каждого из нас. А вот мгновение, когда чувства ушли, заметить сложно. Как правило, это происходит постепенно: капля за каплей, день за днем в семье нарастают усталость, разочарование, непонимание. И однажды утром ваша супруга говорит, что разлюбила вас и не может больше жить рядом.

Но ведь эта женщина однажды стала вашей женой, а значит любовь была. Просто груз накопленных за годы проблем и взаимных претензий заставил ее спрятать остатки любви глубоко в сердце и выстроить каменную стену между вами.

А ведь чувства все еще живы. И у вас есть шанс вернуть их, если сможете загладить причиненную любимой боль и показать, что вы способны измениться.

Действительно хотите знать, как вернуть жену, если она разлюбила? Поищите вначале причину, по которой она охладела к вам. В ней и будет ключик к решению семейной проблемы.

Почему ее чувства остыли?

Самый главный шаг с вашей стороны — не посыпать голову пеплом, а разобраться со сложившейся ситуацией и событиями, которые могли вызвать охлаждение чувств любимой. Ведь чаще всего женщины не покидают мужей из — за мимолетного каприза. Серьезная причина для ухода есть и, возможно, не одна. Поэтому не просто заявляйте ей: “Хочу вернуть любовь”, — а постарайтесь понять или выяснить, какие ваши действия или качества характера оттолкнули супругу и заставили принять радикальное решение о расставании.

Вот лишь некоторые причины, заставляющие женщину забыть о былой любви и уйти из семьи:

  • Измена супруга. Это унизительное и горькое чувство — быть обманутой самым близким человеком. И в таких случаях супруга решается на уход, потому что больше не может доверять предавшему ее человеку.
  • Нестабильное финансовое положение мужа. Супруг, лежащий на диване в то время, когда его жена разрывается между тремя работами, детским садом и плитой, — знакомая картина для многих. Но зачем тогда жениться, чтобы избегать ответственности и заботы даже о самых близких? Семья без финансовой базы — как дом из песка, — рано или поздно рассыпется на части прямо у вас на глазах.
  • Алкоголь. Современные женщины научились ценить свою жизнь и не класть ее на алтарь отношений, в которых главная задача — заставить мужа не пить. Ведь это почти никогда не приносит желаемого результата, и пьющий муж едва ли начнет новую жизнь. Поэтому здравый выбор женщины в такой ситуации — уйти.
  • Нет общих интересов и понимания. Если вы давно проводите выходные не вместе, не о чем говорить за завтраком и начинают раздражать друг в друге любые мелочи, — это верный путь однажды снова проснуться холостяком. Напоминает вашу собственную семейную жизнь? Поспешите ее изменить, пока вы не стали окончательно чужими и холодными.
  • Ревность и жестокость.  Если муж буквально преследует жену и запрещает ей встречаться с подругами, заводить новые хобби, отводит ей место в жизни между кухней и постелью, а сам развлекается напропалую, — такой брак обречен.

Как вернуть чувства жены?

Первое правило — в любой ситуации проявить заботу, нежность и терпение. Ведь если чувства в сердце супруги угасли по вашей вине, придется менять прежде всего свое поведение. Давайте разберем каждую ситуацию поочередно.

  1. В случае измены — доказать ей, что это было случайностью, отношения с любовницей прерваны, вы сожалеете о случившемся и готовы загладить свою вину любыми способами.
  2. При материальных проблемах – все в ваших руках. Ищите достойную работу, берите часть забот по хозяйству на себя Пробуйте взять ипотеку или снять квартиру за свой счет, если собственного жилья пока нет. Не обязательно “снимать звезды с неба” — красивые слова часто остаются всего лишь словами. Делайте простые и посильные действия, чтобы доказать любимой, что вы способны быть поддержкой и опорой в ее жизни.
  3. Прекратите пить даже если это всего лишь регулярное пиво дома у телевизора. Для женщины нет ничего страшнее тихого бытового алкоголизма, который возникает из невинной бутылочки пива по вечерам. Перестаньте общаться с друзьями — собутыльниками, займитесь спортом и полезными занятиями вместо пустого времяпровождения за бокалом — другим горячительных напитков.
  4. Уделяйте время и внимание любимой. Научитесь делать маленькие приятные сюрпризы, придумывать запоминающиеся совместные мероприятия, позвольте ей раскрыться и стать увлеченной, интересной самой себе и вам. Поддерживайте ее хобби и интересуйтесь ими. Вы даже не заметите, как отношения между вами заметно потеплеют и вопрос как вернуть жену в семью больше не встанет.
  5. Сдерживайте приступы ревности. Гораздо грамотнее предоставлять любимому человеку свободу. Это привязывает в отношениях гораздо сильнее, чем ссоры и бесконечные выяснения отношений.

Способы вернуть жену могут быть самыми разными, и все зависит от индивидуальной ситуации в отдельно взятой семье. Главное — не сидеть сложа руки, а действовать.

Разбудить вновь угасшие чувства вашей супруги — задача непростая, но если следовать советам, о которых я писал выше, все получится. Просто наберитесь терпения.

А как вернуть жену без просьб и унижений, сохраняя чувство собственного достоинства, вам расскажет специалист в области отношений Данил Деличев. Советую его видео всем знакомым, у которых с женами начались “неполадки”. И они благодарны, потому что атмосфера в семье налаживается за считанные дни. Посмотрите и убедитесь сами!