Как жить, когда жена изменяет с молодым любовником?

История, в которой жена заводит любовника, не сулит никаких приятных эмоций ее супругу. Такие известия всегда обидны и крайне болезненны для самолюбия мужа. Поэтому дело может окончиться не только скандалами и разборками, но и полным разрывом отношений.

Это не удивительно: никому не будет по нраву то, что любимая супруга нашла утешения в объятиях другого мужчины.  Представьте, как бы вы себя чувствовали, когда соперник младше вас лет на 10-15?

Конечно, можно обвинять жену в том, что это ее непреодолимое желание казаться моложе вылилось в подобную измену. Она по — прежнему ощущает себя юной и привлекательной и стремится доказать это всем вокруг и себе. Но если начистоту, то не бывает случайных измен даже с юными любовниками. Вероятнее всего, жена изменяет с молодым потому, что в отношениях с супругом исчезло что — то важное и необходимое ей.

Молодой любовник ее боготворит…

С такого признания начался нетрезвый монолог старого приятеля у меня на кухне пару недель назад. Андрей приплелся совершенно разбитый и потерянный. Его красавица Анюта, с которой они больше 20 лет вместе, укатила в отпуск с каким — то наглым юнцом вдвое моложе себя. Немудрено, что тот влюбился по уши. Ведь никто ей не даст 39 лет: хрупкая, стройная, большеглазая. Всегда так следила за собой, занималась спортом и даже после рождения двух детей сохранила фигуру на зависть всем подругам.

Зато Андрюха после сорока обзавелся животиком и шутил, что его серьезная должность в банке обязывает и выглядеть солидно. Аня никогда не высказывалась открыто, что недовольна его внешним видом, разве что иногда звала с собой в спортзал или на пробежку.

Но возможности бегать у Андрея категорически не было: работа отнимала слишком много времени. Даже в кино или театр с любимой женой не ходил уже года три. А она так любила всю эту романтику, свидания, цветы, ужин вдвоем, пока дети в лагере или на каникулах у бабушки.

Но пока мой друг упорно строил карьеру, забыв об отдыхе и простых семейных радостях, его Анюта чувствовала себя все более одинокой и заброшенной. Тут и взялся из ниоткуда молодой кавалер с цветами, страстными речами и пламенными взглядами. Ну как ей было устоять?

Мы долго просидели с Андреем, и он все метался между двумя решениями: прощать ли измену или наказать супругу за предательство и уйти. Но в итоге я, кажется, помог ему найти выход.

Как простить измену жены и возродить брак

Прежде всего я посоветовал приятелю оценить собственное поведение за последние годы так, как если бы он был женщиной. Хотел бы он жить с мужем, которого никогда нет дома? Который совершенно не следит за собственным внешним видом и никогда не делает комплиментов любимой, даже если та выглядит сногсшибательно?

Главная причина измен наших жен нередко кроется в нас самих. Поэтому появление молодого любовника у жены — еще не катастрофа, но сигнал о том, что скоро может произойти кораблекрушение, если капитан (он же муж) не сменит курс.

Пока не стало поздно, стоит пересмотреть взгляды на отношения с супругой. 20, 30 и даже 40 лет в браке — еще не повод относиться к ней как к ненужному имуществу. Иногда достаточно добавить чуть — чуть романтики и заботы  в костер затухающих эмоций, и огонь вашей любви разгорится с новой силой. Ведь если женщина чувствует себя желанной, любимой и молодой с собственным мужем, необходимость в молодых поклонниках исчезнет сама по себе.

В тот вечер я окончательно убедил Андрея, что расставаться с любимой женой еще рано и нужно за нее побороться.  А чтобы операция по возвращению супруги точно удалась, посоветовал ему посмотреть курс психолога — эксперта по отношениям Данилы Деличева. И теперь я спокоен, с советами такого специалиста он точно добьется любви своей Анюты!