Жена ревнует к работе и хочет уйти?

Здравствуйте! Это снова Сергей Кузнецов.

В блоге я часто рассказывал об историях измен и возвращении жен даже, когда муж был застукан “с поличным.” Но что делать, если жена ревнует вас не к женщине… а к вашей собственной работе? И угрожает уйти. Потому что не в силах соперничать с той, которая отнимает у вас все время и внимание.

Да, вы можете быть добытчиком и “каменной стеной”, за которой не страшно в самые суровые кризисные годы. Но вам неизменно будут предъявляться претензии о том, что вы без конца пропадаете на работе и в командировках, сколько бы вы при этом не зарабатывали.

А замечали, что в ресторане или на прогулке неженатую влюбленную пару очень легко отличить от женатой? Все потому, что влюбленные полностью поглощены друг другом, ловят каждое слово и готовы уделять друг другу много времени, заботы, внимания. Именно это и замечают окружающие.

Что делают при тех же обстоятельствах супруги? Как правило, поглощены едой, разглядыванием витрин во время прогулки, да и просто смотрят в разные стороны и почти не разговаривают. Многолетняя привычка сделала свое дело — они просто перестали замечать друг друга, находясь каждый день бок о бок.

А ведь именно такое молчаливое равнодушие к своей половинке однажды может стать поводом для разрыва отношений. Особенно, если оно одновременно подкрепляется вашим излишним рвением к работе. Похожую историю я как — то услышал от своего коллеги — Андрея. От него ушла любимая жена именно по этой причине.

Почему жена ревнует к работе? —

этот вопрос Андрей задавал самому себе не однажды. Ведь он так старательно выстраивал годами бизнес, чтобы жена Юля и маленький сын Данилка ни в чем себе не отказывали. Но за карьерный рост и внушительные доходы приходилось платить: вечерними совещаниями, работой без выходных, отпуском, в который жена с сынишкой уже 3 года ездили без него.

Поначалу Юля относилась с пониманием к такому графику жизни, поддерживала мужа и старалась создавать дома уют и расслабляющую атмосферу. Но супруг наслаждался этим уютом все реже, а с праздниками в последнее время поздравлял любимую и даже сына только по скайпу, цветы и подарки присылал с курьером. Да и вообще, во все самые важные даты оказывался где-то далеко и вечно занят.

И однажды Юлино терпение лопнуло. Она заявила, что уйдет жить к маме, если муж и дальше продолжить существовать в их жизни с сыном лишь виртуально. И никаких денег и машин ей не надо, когда тот, ради которого она старалась создавать дружную семью и обустраивать дом, ничего этого не замечает.

Андрей после таких слов был в шоке. Ведь он искренне верил в то, что идеальный супруг и отец семейства должен прежде всего обеспечивать семью. Но кажется, в погоне за деньгами, упустил что — то очень важное…

Как вернуть доверие жены и мир в семью?

Именно с этим вопросом Андрей и пришел ко мне. Я сам в подобной ситуации не оказывался, поэтому посоветовал обратиться к знакомому психологу и специалисту по отношениям Данилу Деличеву.  И тот совершил практически невозможное, дав всего лишь 2-3 хороших совета. После консультации у Данила Андрей смог восстановить отношения с женой всего через пару недель. Несколькими секретами столь быстрого примирения он и со мной поделился.

Данил посоветовал ему самые простые, но очень эффективные действия: включить в свой плотный график несколько часов общения с женой и сыном по выходным. И чтобы не случалось — следовать этому правилу. И второе: отправлять иногда сына погостить к родителям жены и устраивать романтические вечера с ней наедине.

Были и другие советы, которыми Андрей с успехом воспользовался. И если у вас сложилась похожая ситуация не стесняйтесь обратиться к Данилу: он настоящий мастер и волшебник своего дела, помиривший уже не одну сотню супружеских пар.