Потерять жену или заняться собой. Что выберешь ты?

Здравствуйте! На связи Сергей Кузнецов, автор блога «Как вернуть жену».

Решил сегодня поделиться с вами занятной историей, услышанной от коллеги. Задуматься есть над чем, даже если вы еще молоды. Какие выводы сделать для себя — ваше решение. А вот и сама история.

«Это было давно. Я — сопляк студент, они — опытные, взрослые дядьки. Все, как под копирку, с одинаковыми приметами — пивной живот, лысеющая голова, затертые джинсы. В курилке разговоры о былых заслугах, а в глазах печаль. Каждый третий в разводе, потому что жена не оценила/разлюбила/обвинила. Виноваты все, но только не они.

И вместо того, чтоб подумать, как спасти брак, они лишь выбирают позицию жертвы и ждут, когда сама прибежит.

Так мужчины попадают в ловушку давно ушедших заслуг и достижений. Построив семью, встав на ноги, они просто плывут по течению. Не развиваются, скучные внутри и такие же снаружи. Находят миллион оправданий. Некогда, лень, и вообще я выгляжу как все. При этом не забыв указать жене на ее неокрашенную седину и располневшие бока, отмахиваясь от замечаний в свой адрес. А потом удивляются, почему жена хочет расстаться.

Искать отговорки мы все мастера

Но если копнуть глубже, оказывается все иначе. Как позже жил я сам? Да как все. Работал, жену по привычке не замечал, да и на себя махнул рукой. Зачем? Мне же не 18. Состоявшийся, взрослый мужик, дом построил, лес посадил, сына родил. Теперь можно и расслабиться. А внешность для мужика не главное.

Так чуть и не докатился до развода, но, слава богу, супруга оказалась мудрее и откровенно поговорила со мной, убедила заняться своим здоровьем, внешним видом, да и отношениями с ней до того, как наш брак рассыпется на мелкие кусочки. И я осознал, что хочу вернуть любовь жены, поэтому сделал кое — какие выводы. Хочу и с тобой поделиться.

Посмотри на себя со стороны

Твоя супруга выходила замуж за активного, смелого мужчину, который лихо за ней ухаживал.

  • Вспомни как ты шел к своей стабильности, сколько планов, было на будущее. Не думаю, что пять/десять лет назад ты представлял себя молодым стариком.
  • Сравни себя со вчерашним, стань лучше.
  • Поспорь с другом, если тебе не удается найти мотивацию самостоятельно, —

делай уже что — нибудь! Еще не время останавливаться!

Ты пойми, когда мужчина полон внутренней энергии, женщина тоже будет развиваться. Вы как стрелки на часах: сделав один шаг вперед, второй подтянется. А если ты остановишься, найдешь оправдание своей лени, то потом придется думать как вернуть чувства жены.

Всем кажется, что так просто найти замену, но не каждый признает свои ошибки.

Сделай всего 3 шага в новую жизнь

  • Затянуло болото рутины? Смени обстановку. Сходи с семьей на пикник. Свежий воздух зарядит бодростью, а совместный отдых сближает.
  • Лень заниматься спортом? Начни с малого. Попробуй один день добраться до работы своим ходом. Купи велосипед. Это сейчас модно. Сделай прогулки по вечерам новой семейной традицией.
  • Нет времени на спортзал? Посчитай сколько времени ты тратишь на телевизор и встречи с друзьями за кружкой пива. Проведи этот выходной с семьей. Лучше где-нибудь в парке, там ты увидишь как может выглядеть счастливая семья».

Думаю, что в словах моего сегодняшнего героя доля горькой правды угрожающе велика. Женщины не уходят в одночасье. Мы просто не замечаем их намеков. Но если вы задумались, как вернуть чувства жены, то значит готовы к серьезным поступкам. Загляните в себя и признайтесь: пора что — то менять. А признание своих ошибок — первый шаг к исцелению.

Как сделать этот шаг? Самостоятельно бывает сложно, поэтому не стесняйтесь обратиться к хорошему психологу за помощью. Знаю, что Данил Деличев умеет подбирать нужные слова и советы, когда нужно срочно спасать семью. Поэтому на его счету таких спасенных уже не десятки, а целые сотни. Мне самому он помогал не раз, поэтому уверен, что у этого специалиста найдется хороший рецепт от любых семейных неурядиц».