Что делать, если жена с ребенком ушла к другому?

Жизнь полна ситуаций, о которых тяжело и больно вспоминать. И которые мы хотим исправить любыми способами. Если вы совершили поступок, ставший причиной ухода вашей жены вместе с ребенком, не отчаивайтесь.  Любую ситуацию можно исправить. Но насколько велики шансы вернуть любимых людей в свою жизнь, будет зависеть только от вас.

Когда семейную пару связывает ребенок или даже не один, это уже нечто большее, чем просто любовь, страсть или влечение. Но как вернуть любовь жены, если аргументы в духе “мы должны восстановить отношения ради счастья наших детей” на нее уже не действуют?

В любом случае, решение вернуть любимую должно быть обдуманным. Честнее будет расстаться однажды раз и навсегда, чем мучить жену и ребенка постоянными ссорами и расставаниями. Поэтому, если вы решили сохранить семью, будьте готовы в дальнейшем беречь эти отношения. Быть более внимательным, терпеливым и заботливым, чем до конфликта.

Как вернуть жену с ребенком?

Вначале постарайтесь разобраться честно с собственными чувствами. Что вами руководит? Уязвленное самолюбие, любовь к супруге и ребенку (детям) или страх прожить в одиночестве всю оставшуюся жизнь?

Только если вы действительно скучаете без близких вам людей, их удастся вернуть. Иначе жена почувствует в ваших действиях фальшь, а вашего собственного терпения не хватит надолго. И все может вновь закончиться расставанием.

И помните, что в расставании не бывает виноват только один человек. Поэтому нет смысла обвинять во всем жену. Лучше подумать о собственных недостатках и поступках, которые послужили причиной ее ухода. И если пересмотреть точку зрения на собственные поступки и поведение любимой, то шансы на счастливый и крепкий брак будут гораздо выше.

Что советуют психологи, когда жена с ребенком ушла к другому?

Такие случаи нередки: ваша супруга не просто оставила вас в гордом одиночестве, а нашла заботу и тепло для себя и детей в объятиях другого мужчины. Ситуация усложняется тем, что вам нужно не просто ее вернуть, но и дать понять, что вы лучше соперника.

Совет первый. Покажите ей, что исправились. Старайтесь чаще встречаться с детьми, проявлять заботу, делать приятные подарки, помогать в трудных ситуациях и уходе. Важно показать, что вы готовы быть помощником, защитником и мужчиной, который готов беречь и обеспечивать своих близких.

Совет второй. Возьмите вину за произошедшее на себя. Извинитесь, постарайтесь загладить воспоминания о конфликтах. Возможно, придется найти новую работу, заняться спортом, отказаться от пива по пятницам и научиться быть внимательным и терпеливым. Но поверьте: оно того стоит, когда на кону стоит семейное счастье.

Совет третий. Вдохните новую жизнь и романтику в отношения с супругой. Даже если в первое время она не захочет вас видеть, дождитесь удобного момента и пригласите ее на встречу. А вместо банального чаепития с “разбором полетов” организуйте ей какой-то романтический сюрприз: купание с дельфинами, прогулку на лошадях, спа или массажные процедуры. Вам лучше известно, что именно сможет растопить лед в ее сердце.

Совет четвертый. Не расслабляйтесь после возвращения любимой. Ведь совсем недавно жена забрала детей и покинула вас не просто так, а потому, что ей не хватало: тепла, понимания, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне. И недостаточно приложить титанические усилия на 2-3 недели, а потом снова слиться с диванной обивкой и превратиться в прежнего мужа, которому нет дела до семьи. Хотите быть счастливы в браке? Придется трудиться понемногу над его строительством и сохранением каждый день.

И самый главный совет, который вы можете получить от психолога: прежде чем заняться отношениями, восстановите гармонию с самим собой. Возможно, для этого придется обратиться к профессионалу, который поможет вам справиться с потоком обид и обвинений в сторону любимой женщины и направить ваши действия в правильное русло.

Так однажды во время кризиса в семейной жизни я обратился к Даниле Деличеву и ни разу не пожалел о своем выборе. Сейчас я счастлив и по — прежнему женат. Но что могло быть, не обратись я вовремя за помощью? Даже не хочу об этом думать…